Contacto

Cualquier consulta, respecto de los servicios disponibles y el acceso a ellos, la puede realizar a biblioteca@pucv.cl

Consultas por Unidad Académica:

  • Noelia Herrera, noelia.herrera@pucv.cl: Biblioteca de Ingeniería, Biblioteca de Matemática y Biblioteca de Mecánica.
  • Rosa Salinas, rosa.salinas@pucv.cl: Biblioteca de Filosofía y Educación; Biblioteca de Música y Biblioteca de Historia.
  • Mauricio Silva, mauricio.silva@pucv.cl: Biblioteca de Arquitectura, Biblioteca de Arte.
  • Juan Torres, juan.torres.c@pucv.cl: Biblioteca de Agronomía, Biblioteca Abierta de Curauma y Biblioteca Escuela de Alimentos.
  • Jorge Carroza, jorge.carroza@pucv.cl: Biblioteca Monseñor Gimpert, Biblioteca de Teología y Biblioteca Escuela de Negocios y Economía.
  • Leonardo Riquelme, leonardo.riquelme@pucv.cl: Biblioteca de Derecho